Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Интересное
9 самых популярных статей журнала «Папамамам», вышедших в 2018 году
1 января 2019 1 534 просмотра


Таня Бурцева

Впереди каникулы, а значит можно отправить детей к бабушке, заварить себе вкусный чай, взять пару конфет из детского сладкого подарка —  и насладиться чтением книг. Или нашего онлайн-журнала. Собрали самые популярные статьи, которые были опубликованы в 2018 году. Проверьте, вдруг пропустили что-то интересное.

Дайте прочитать это школьникам. Советы, которые помогут учиться эффективно

Как тратить на учебу меньше времени и при этом получать хорошие оценки? Реально ли подходить к контрольным всегда готовым? Эта статья ответит на некоторые ваши вопросы и станет помощником — родителям и детям.

Что читать взрослеющему ребенку: 12 вдохновляющих книг

Переходный возраст — время, когда тебя никто не понимает, ничего не хочется и одновременно хочется всё и сразу. В этот момент правильная книга поможет лучше, чем друг или взрослый. Выбрали 12 классных книг-подсказок — дайте их почитать своему взрослеющему ребёнку.

Быстрее, лучше, умнее: решаем головоломки на время

Выбрали несколько задачек, которые увлекут детей и родителей: собрать пазл, пройти лабиринт или найти лишний предмет. Полезная статья в преддверии каникул.

Что делать, если ребенок ничего не хочет

В мире все чаще говорят о молодых людях, которые ничего не хотят. Дело даже не в том, что они отказываются ходить в школу, поступать в учебные заведения и постоянно зависают в интернете или в компании друзей. Проблема серьезнее: подростки просто лежат на диване и ничего не делают. Как-будто их резко отключили от питания. Если же вы наблюдаете первые признаки такого поведения, советы из этой статьи помогут вам понять и сблизиться с подростком.

Три типичные ошибки родителей подростков

Этот текст написала Нина Зверева — коуч, кандидат филологических наук, автор нескольких деловых бестселлеров, член Академии Российского телевидения, обладатель двух премий ТЭФИ… а еще — счастливая жена, мама и бабушка. Сейчас она работает над книгой о семье, воспитании и отношениях с детьми, которая выйдет в МИФе в следующем году. В этой статье Нина предлагает подумать над тремя типичными родительскими ошибками, которые очень сложно исправить, поэтому лучше — их не делать!

Как научить ребенка учиться в первые школьные годы? 7 советов родителям

Первые годы в школе решают многое. В том числе — будет ли ребенок учиться самостоятельно, или же вам еще долго придется сидеть за уроками вместе. Читайте 7 советов, как научить ребенка учиться.

Послания детям. Как от наших слов зависит будущее ребенка

Любое наше слово и действие может нести послание. Оно подсказывает детям, как им воспринимать себя. Послания могут идти с установкой на данность: «Твои качества неизменны, и я их оцениваю». Или с установкой на рост: «Ты развивающаяся личность, и я заинтересован в твоем развитии». Иногда мы сами не замечаем, что именно доносим до своих детей, но они очень чутко реагируют на все эти послания и принимают их близко к сердцу. Как дела обстоят у вас?

9 интересных фактов о космосе, которые понравятся детям

Почти все дети увлекаются космосом, поэтому ребенку будет интересно узнать о том, что прячется за облаками. О Луне, о Солнце и звездах, о космических кораблях и ракетах, о Гагарине и Королеве. К счастью, есть множество книг, которые помогут и малышам, и школьникам, и даже взрослым открыть для себя Вселенную. В этой статье — несколько отрывков из них.

Как воспитывать ребенка, чтобы избежать проблем в подростковом возрасте

Некоторые вещи нужно объяснять ребенку с раннего возраста, потому что потом уже может быть поздно. Здесь —  четыре взрослые темы, на которые стоит поговорить с малышом.

Обложка поста: unsplash.

Рубрика
Интересное
Похожие статьи