Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Развитие ребенка
Мы едем, едем, едем… 10 книг для дороги и путешествий с детьми
20 мая 2017 8 677 просмотров

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Вот-вот наступит лето пора каникул и путешествий  К морю, солнцу, в деревню к бабушке, в детский лагерь или в другие страны… Куда бы вы не отправились, обещаем: будет весело. Ведь мы приготовили для вас целый чемодан книг для дороги и путешествий. Теперь мамы и папы могут быть спокойны: в дороге и на отдыхе  ребенок не заскучает. Он будет рисовать, разгадывать головоломки, читать веселые истории. Пора в путь!

Книги для малышей до 3 лет

 

Бим-бом. В городе. Стикербук

а1

Нам, взрослым, мир вокруг кажется таким привычным и обычным, но для самых маленьких — это мир, полный нового и неизведанного. В стикербуке «В городе» из мини-серии «Бим-Бом» можно узнать про самые важные места и предметы, которые встречаются в городе.

Под обложкой множество сюжетных заданий и более 100 наклеек, которые так обожают малыши. Теперь ваш ребенок будет увлечен всю дорогу полезным и веселым делом. Время пролетит незаметно!

Развивающие наклейки KUMON. В зоопарке

зз

Источник

Мы знаем, чем увлечь самых маленьких. Конечно, наклейками. Яркими и забавными, такими, как в тетради Kumon. На ее страницах живут самые разные животные. Симпатичные слоны, неугомонные обезьянки, сонные коалы, розовые фламинго, прекрасные павлины… Со всеми малыш сможет познакомиться.

Приклеивая наклейки разных форм и размеров на специально обозначенные места на картинках, ваш ребёнок разовьёт мелкую моторику рук, логику, пространственное мышление, познакомится с новыми словами и простыми геометрическими фигурами. И, конечно, весело проведет время в пути.

Книги для детей 3-5 лет

 

Цветные выходные. Чем заняться в хмурый день

а2

Если в дороге или путешествии вас застала непогода и ребенок заскучал. Дайте ему эту книгу! Здесь и раскраски, и лабиринты, и рисование по точкам, и множество других игр.

Выполнение разных игровых заданий не только развлечет ребенка, но и поможет развить его сообразительность, внимание, а также творческие и математические способности. Когда детям весело и интересно, любой хмурый день превратится в цветной выходной!

Вокруг света. Стикербук

а3

Этот яркий стикербук не только развлечет малыша в дороге, но и познакомит его с разными странами и самыми известными достопримечательностями. На каждой странице — милые иллюстрации, любопытные факты о каждой стране и, конечно, любимые наклейки!

Чем славится Греция? Какие главные достопримечательности Америки? Где находятся знаменитые пирамиды? Отправляйтесь в увлекательное путешествие вокруг света!

Kumon. Играй и расти! Вырезаем и клеим

IMG_3329

Новая красочная тетрадь из серии «Играй и расти». В ней ребенка ждут не только веселые игровые задания, но и сюжет, который развивается от странице к странице, а также герои, с которыми учиться будет веселее.  

Малышу предстоит отправиться в удивительное путешествие вместе с Режиком и Клео — умелыми портными, которые всегда помогают своим друзьям и каждый день создают удивительные вещи с помощью ножниц. Вместе с ними ребенок будет тренироваться работать с ножницами и делать аппликации.

Книги для ребят 5-8 лет

 

642 идеи, о чем написать

а4

Эта книжка — творческий «тренажер», который увлечет не только детей, но и взрослых. На ее страницах — 642 начала историй — веселых, смешных, грустных, фантастических и даже немного странных… Их нужно развить и превратить в законченные рассказы.

Необычные герои, неожиданные ситуации, забавные обстоятельства … Какое продолжение придумать? Что из этого получится? Вы удивитесь, насколько увлекательным может быть сочинение историй.

Невозможный блокнот для фантазеров и художников

а5

Еще одна книжка с заданиями на развитие фантазии, которую стоит взять с собой в путешествие. Научит замечать больше удивительного вокруг, создавать что-то из ничего, видеть возможности в невозможном и творить вне зависимости от обстоятельств!

Изобразите супергероев, которые будут обладать способностями разных животных. Нарисуйте автопортрет только прямыми линиями. Придумайте, что вы увидите за дверью своего марсианского дома, выйдя утром на крыльцо. Необычные задания можно выполнять в любом порядке.

Межпланетный рыцарский турнир

а6

Не только увлекательная, но и очень полезная книжка, которая поможет быстро освоить таблицу умножения.

Решая примеры, ребенок примет участие в настоящем межпланетном состязании! Каждый правильный ответ — ты успешно атаковал противника, каждая ошибка — противник успешно атаковал тебя. Для убедительности в книге есть изображения персонажей, за которых нужно сыграть юному математику, и их соперников, а также фантастические истории про инопланетян. Всех героев можно раскрасить!

Книги для детей от 8 лет

 

Пиши здесь, пиши сейчас

а7

Творческий блокнот для детей в возрасте от 8 лет. Поможет подросткам лучше понимать себя, познакомит с важными вещами в игровой форме и научит записывать интересные мысли на бумаге.

Книга вдохновит маленьких писателей, художников, коллекционеров, изобретателей и исследователей открывать свои таланты и развивать их. А еще — блокнот удобно брать в дорогу и заполнять в машине, поезде или самолете.

Натвори что хочешь. Каракули

а8

Источник

Это книга, в которой надо дорисовывать и фантазировать. При этом уметь рисовать — совсем не обязательно. На каждой страничке предлагается дополнить или закончить рисунок. Например, нарисовать карту пиратов или цыпленка в яйце, монстров, напавших на дракона или выступление рок-звезд.

Дайте волю своей фантазии — рисуйте что хотите и как умеете, веселитесь и развлекайтесь в путешествии и дома!

Путешествие это целый мир, насыщенный радостями и приключениями. Пусть он откроет вам все свои тайны. Яркого лета!

 

Похожие статьи