Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Вот так книга!
Хильда в волшебном скандинавском мире: очаровательные комиксы МИФа
26 ноября 2016 14 215 просмотров

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Друзья, сегодня мы хотим рассказать вам о нашей большой любви — первых комиксах МИФа. Это не просто остроумные рисованные истории, а по-настоящему захватывающие книжки о приключениях девочки Хильды в волшебном скандинавском мире. Здесь есть эльфы, тролли, великаны, древесный человек и много других диковинных существ.

А еще новые комиксы такие красивые, что мы влюбились в них всей душой!  Впрочем, обо всем по порядку.

«Властелин колец», но в комиксах

«Хильда и тролль» и «Хильда и полуночный великан» — это первые две книжки знаменитой серии «Хильдафолк», придуманные и нарисованные молодым британским художником Люком Пирсоном, одним из сценаристов популярного мультсериала «Время приключений» (Adventure Time).

Это уже большая серия комиксов: издано 5 книг, которые завоевали успех во всей Европе. А Netflix, кстати, купил права на экранизацию. Так что в 2018-м будет мультфильм о Хильде и ее мифических знакомцах!

В каждом комиксе серии вас ждет новая добрая история, которая всегда чему-то учит голубоволосую героиню, и многослойный сюжет.

Персонажи переходят из книги в книгу, постепенно раскрываются новые интересные факты о них. История последовательно развивается от одной книге к следующей, с каждым разом усложняясь.

7

Разворот из комикса «Хильда и полуночный великан».

Истории о Хильде зацепили многих — добрыми, смешными и непростыми сюжетами, МИФовским рисованием (мы всегда стремимся выбирать книги с необычными, яркими авторскими иллюстрациями). Для меня в этих историях главное — это удивительное погружение в сказочный мир, где каждый волшебный герой досконально продуман автором.

А еще я обожаю Исландию, в которой была пока всего один раз, но влюбилась навсегда. И когда открываешь комиксы про Хильду, словно возвращаешься к этим странноватым лавовым полям, невообразимым фьордам, где, кажется, за каждым новым поворотом прячется лесной великан.

Хильда — эдакий «Властелин колец», но в комиксах и чуть попроще.

Анна Дружинец, редактор серии комиксов о Хильде

Вот такая забавная история о Хильде и каменном тролле:

hilda

Кто такая Хильда?

Хильда — смелая, озорная и остроумная девочка, которая живет в волшебной долине вместе со своей мамой. Она обожает приключения, любит наблюдать за природой и рисовать.

Морские духи, великаны, крошечные эльфы, тролли и подозрительные древесные люди — ее окружение никак нельзя назвать обычным. Каждый день Хильда бесстрашно изучает мир, полный истинно скандинавской магии, и попадает в невероятные истории.

IMG_3821

В долине, населенной странными существами из мифологии, не бывает скучно. Каждый день приносит новые, иногда пугающие события.

Но Хильда не унывает и справляется со всеми трудностями, строго следуя своему девизу «Такова жизнь искателя приключений».

Эта храбрая девочка учит нас добру, смелости, любопытству, пробуждает фантазию и желание быть лучше. А еще помогает поверить в сказку, которая всегда где-то рядом.

Эти истории про вас и ваших друзей

«Хильдафолк» любят во всем мире. В чем же прелесть этой комикс-серии?

— Очаровательные иллюстрации, безупречное оформление комиксов и изумительная графика покоряют абсолютно всех. Комиксы пропитаны любовью автора, герои очень милые, живые, со своими привычками и запоминающейся внешностью. Прочитать комиксы можно довольно быстро, а наслаждаться ими — целую вечность!

х2

— В книгах непростые сюжеты — они многослойны. Нет однозначно плохих или хороших героев. Вернее так — в итоге оказывается, что все герои не злые, а просто делают то, что важно для них. И даже взрослый человек не всегда с первого раза улавливает все смыслы.

— В комиксах остроумные жизненные текст и картинки, которые многие из читателей сразу же разбирают на открытки. И у вас обязательно возникнет ощущение, что эти истории в некоторых моментах про вас и ваших друзей.

х1

— Это лучший подарок для любителей мифологии, Исландии и скандинавского мира, способный пробудить ребенка в сердце любого взрослого и вызвать настоящий восторг у любого ребенка.

А теперь давайте поближе познакомимся с каждой книжкой.

Хильда и тролль

Это милая теплая история, с которой начинается комикс-серия. Даже ее обложка похожа на теплый скандинавский свитер:)

2

В первой книге мы знакомимся с Хильдой, ее мамой, волшебной долиной и устройством этого загадочного мира.

Хильда читает книги про троллей, спит в палатке в дождливую ночь, гуляет по долине и делает свои зарисовки, встречает морского духа и великана, успевает заблудиться в лесу и попадает в другие самые невероятные приключения.

3

Из этой книги ребенок узнает, кто такой древесный человек и почему он так часто приходит в гости без приглашения. Познакомится с лучшим другом голубоволосой девочки — рогатым лисенком Твигом. А еще сможет справиться и в конце концов подружиться с самым настоящим каменным носатым троллем:)

В книге есть несколько разворотов, которые помогут почувствовать атмосферу жизни Хильды и лучше узнать саму героиню: рисунок комнаты Хильды, карта-план волшебной долины, разворот из книги про троллей, которую Хильда читает, бонусная история про древесного человека и эскизы из скетчбука Люка Пирсона, выполненные в процессе создания комикса.

4

Вот так выглядит комната Хильды

Хильда и полуночный великан

Во второй книге Хильда уже сталкивается с серьезными проблемами. Она узнает, что ее дом стоит прямо посреди города невидимых крошечных эльфов. И те требуют, чтобы Хильда с мамой перестали им мешать и покинули долину…

6

Почему люди не могут видеть маленьких эльфов и как они выглядят? Что нужно таинственному великану, который каждую ночь приходит к дому Хильды? И на что девочка пойдет, чтобы добиться справедливости?..

Вас ждет таинственный и загадочный скандинавский мир, полный удивительных существ, неожиданные повороты событий, закрученный сюжет, настоящий экшн, история любви и непростые решения.

А в конце книги вы познакомитесь со всеми диковинными великанами древности, которые прежде населяли сказочную долину.

8

От влюбленных в Хильду

Wicomix, отзыв с Лабиринт. ру: «Хильда и тролль» — это очень хороший комикс, одна из тех детских книг, которые родители охотно читают своим детям, а потом и сами проникаются этой историей. Влюбляются в её персонажей и начинают с интересом следить за их приключениями, порой удивляясь, как о серьезных вещах можно рассказать так непринужденно, весело и доступно».

Katja, отзыв с Лабиринт. ру: «Книга «Хильда и полуночный великан» — отличная и очень захватывающая! С первых страниц дети и взрослые проникаются симпатией к храброй Хильде и ее питомцу Твигу. Мир, где живет девочка, насыщен всеми необходимыми волшебными деталями, чтобы окунуться и поверить во все происходящее. Мы прочитали все на данный момент существующие книги, правда, на английском, и от них просто не оторваться! Очень рады, что они вышли и на русском».

400x326_гифка

Смотрите, даже эти очаровашки не могут оторваться от комиксов про Хильду:) Источник

В мире, где живут эльфы, древесные люди, тролли, прогуливаются среди деревьев великаны и в небе летают очаровательные пушистые гавсы нет места скуке и бездействию. Среди скандинавских долин, могучих вулканов и величественных гор расцветает фантазия, дух свободы и любознательность. Теперь и у вашего ребенка появится возможность стать героем этих загадочных историй. Присоединяйтесь к новым волшебным приключениям Хильды и ее питомца Твига!

По материалам книг «Хильда и тролль» и «Хильда и полуночный великан».

Похожие статьи