Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Творческая мастерская
Детские творческие блокноты для тренировки фантазии + много веселых упражнений
25 марта 2017 11 524 просмотра

Ирина Балманжи
Ирина Балманжи

Друзья, представляем серию крутых творческих блокнотов для детей от 8 до 14 лет:

Все три альбома поднимут ребенку настроение, помогут ему расслабиться после школы и потренировать фантазию. На страницах — увлекательные задания, анкеты для друзей и множество картинок, которые нужно дорисовать самостоятельно.

Это превосходная арт-терапия, тренажер для развития креативного мышления, а еще один из лучших способов провести время весело и с пользой!

Раскрываем творческий потенциал

Наши дети уникальны, талантливы и умны от природы. Они замечают то, чего не видим мы, взрослые. Их взгляд на мир еще свеж и не затуманен различными стереотипами. Задача родителей — помочь ребенку развить этот огромный творческий потенциал.

unnamed (9)Занятия творчеством учат думать, сравнивать, исследовать, изобретать, принимать решения и действовать самостоятельно. Источник

Миру нужны люди с оригинальным ви́дением, способные мыслить креативно и создавать нечто новое. Хотите, чтобы ваш ребенок вырос именно таким человеком? Тогда вам точно пригодятся блокноты из серии «Натвори что хочешь!» Веселые задания помогут школьнику проявить воображение и вдохновят его на самые смелые идеи.

А теперь — чуть подробнее о каждом альбоме.

Рисуем и фантазируем

«Натвори что хочешь! Каракули» — блокнот, который избавит от страха чистого листа. С таким альбомом начинающему художнику точно не грозит творческий ступор! На каждой странице есть незаконченные картинки, которые можно дополнить и превратить в собственные мини-шедевры.

Смешные упражнения поднимут настроение кому угодно! Нужно лишь подключить фантазию и как следует повеселиться. Например, нарисовать карту пиратов, нападение индейцев, дом кота Василия, самый вкусный в мире бутерброд или выступление рок-звезд.
Вот еще несколько заданий из книги (можете уже сейчас распечатать их на принтере и предложить ребенку для игры):

unnamed (10)Открыть в полном размере

 

unnamed (11)Открыть в полном размере

 

unnamed (12)Открыть в полном размере

 

unnamed (13)Открыть в полном размере

 

unnamed (14)Открыть в полном размере

unnamed (15)Открыть в полном размере

Учимся мыслить нестандартно

В блокноте «Натвори что хочешь! Безумные идеи» ребенка ждет еще больше неожиданных заданий. Ему предстоит построить птичье гнездо, зашифровать пиратское послание, залепить слона пластырем, «съесть» страницу дыроколом, помочь детективу Ротозею в расследовании, дописать рассказ о злобном коротышке, собрать крутую коллекцию слов и выполнить множество других безумств.

Несколько забавных упражнений — перед вами:

unnamed (17)Открыть в полном размере

unnamed (18)Открыть в полном размере

 

unnamed (19)Открыть в полном размере

unnamed (20)Открыть в полном размере

 

unnamed (21)Открыть в полном размере

 

unnamed (22)

Открыть в полном размере

Играем с друзьями

Веселый блокнот «Натвори что хочешь! Секреты друзей» — это настоящая находка для совместных детских занятий. Когда в гости к ребенку приходят друзья, можно всей компанией заполнять страницы, отвечать на вопросы, раскрашивать картинки и придумывать интересные идеи!

Ниже — задания из книги. Распечатайте на принтере несколько анкет и попросите детей заполнить их, а потом предложите поиграть с остальными страничками. Ребята узнают друг о друге много нового и от души посмеются!

unnamed (23)
Открыть в полном размере

 

 

unnamed (24)Открыть в полном размере

 

unnamed (25)

Открыть в полном размере

 

unnamed (26)Открыть в полном размере

 

unnamed (27)Открыть в полном размере

 

unnamed (28)Открыть в полном размере

Арт-терапия

В школе дети сталкиваются со множеством стрессовых ситуаций. Когда они вступают в подростковый возраст, психологическое напряжение становится еще сильнее. В этот период очень важно, чтобы родители позаботились об эмоциональном состоянии ребенка, научили его справляться с негативными чувствами и помогли снизить уровень тревожности.

Арт-терапия — великолепный способ добиться нужного эффекта. Выполняя веселые задания из творческих блокнотов, ребенок не только потренирует креативность, но еще расслабится, отдохнет и почувствует себя намного спокойнее.

Фишки серии «Натвори что хочешь»

  • Блокноты небольшого формата и достаточно легкие. Их можно взять с собой в школу, рюкзак при этом не станет тяжелее!
  • Плотная бумага кремового оттенка не напрягает глаза. А еще она не создает ощущение белого листа, который страшно замарать.
  • Авторы проекта — профессиональные графические дизайнеры, художники, иллюстраторы и писатели из творческого объединения Labor Ateliergemeinschaft.
  • Задания полезны для психологической разрядки и тренировки творческих способностей. Но главное, они написаны с юмором и воспринимаются детьми как приглашение к веселой игре. Ребенок сам с удовольствием заполнит все страницы.
  • К игре могут присоединиться друзья и родственники!

Видеообзор

Посмотрите, как выглядят эти необычные книги внутри:

натвори что хочешь

С такими блокнотами ребенок точно поймет, что значит наслаждаться творчеством и мыслить нешаблонно!

Похожие статьи