Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Вот так книга!
По горячим следам: 50 увлекательных детективных загадок в картинках
6 августа 2016 50 337 просмотров

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Друзья, у нас сегодня умопомрачительная новинка — «По горячим следам». Книга, которая понравится всем ребятам без исключения и даже взрослым. А все потому что в ней собрано 50 самых разных детективных загадок в картинках. Настоящий праздник для маленьких сыщиков и увлекательная логическая игра в данетки!

Поиграем в детективов

«По горячим следам» — необычная книга для МИФа. Она станет отличным дополнение к хиту этого лета — книге «Детектив Пьер распутывает дело», которую полюбили маленькие и большие читатели.

Всем известно, как ребята и многие взрослые обожают тайны, загадки, игры в детективов, приключенческие истории с пиратами, ковбоями и сокровищами. Все это есть в нашей новинке.

На каждой странице читатей ждет новое загадочное происшествие, которое нужно расследовать. Без логики, смекалки и внимательности тут не обойтись.

Куда вор спрятал украденную брошь? Почему в африканской гостинице не рады посетителям? Что зашифровано в таинственном послании? Кто ограбил банк и устроил переполох в салуне? Ответы на задания этой книги чаще всего спрятаны в картинках. На них множество мелких и интересных деталей, так что вашему ребенку, как настоящему сыщику, стоит запастись лупой.

IMG_9609

В книге есть самые разные типы заданий: загадки в картинках, кроссворды, задачки на внимательность и сообразительность, запутанные головоломки. Загадки разные по сложности: для начинающих сыщиков и тех, кто уже наловчился в этом деле (например, нужно не просто искать что-то на картинках, но и догадаться, что пропало).

Решая их, дети смогут побывать в джунглях и на настоящих пиратских кораблях, на острове, где спрятан клад, на диком западе, где вершат свои дела ковбои, поучаствовать в расследовании городских преступлений и загадочных происшествий в джунглях, отыскать самые разные пропажи и обвести вокруг пальца мошенников.

Это невероятно захватывающе!

От «отца виммельбухов»

Книга не только очень увлекательна, но и необычна. И вот почему:

— В ней очень оригинальные черно-белые иллюстрации от Ганса Юргена Пресса — немецкого иллюстратора, автора детских книг с загадками в рисунках. Пресса считают «отцом виммельбуха». Он был одним из изобретателей книг-картинок, созданных для развлечения и тренировки внимания и памяти. В книгах Пресса очень необычные винтажные картинки с множеством деталей, среди которых спрятаны ответы на загадки. Таких иллюстраций вы не встретите в современных книгах.

— Книга всесторонне развивает ребенка от 7 лет. Она тренирует логику, внимательность, память, находчивость, смекалку, пространственное мышление, расширяет кругозор.

— На страницах воссоздана особая атмосфера, которая царит в детективных историях. Тут есть разные предметы и вещи, которые могут стать уликами в расследовании преступлений: газетные вырезки, почтовые открытки, фотохроники.

IMG_9627

— Книга компактная. Ее удобно брать с собой в дорогу или путешествие.  

— Книга на разные случаи жизни. Загадки можно разгадывать одному или в компании, например, на детском празднике или дне рождения. Она понравится и взрослым, которые любят детективные истории и головоломки.

А теперь парочка загадок из книги. Попробуйте догадаться!

Ловкость рук

Возвращаясь из цирка, закадычные друзья стали свидетелями удивительного происшествия. Сначала они услышали звон стекла, затем, подбежав, заметили подозрительного человека возле ювелирного магазина. Он просунул руку в разбитую витрину.

— Давайте, ребята! — прошептал Эдди. — Окружаем!

Вскоре вор оказался в ловушке.

— Руки вверх! Полиция! — грозно скомандовал Эдди. — Выкладывай стекляшки!

— Можете проверить мои карманы, — ответил мужчина. — Вы ничего не найдете!

Действительно, в карманах задержанного было пусто. На помощь пришла Ангела:

— Внимание, совершенно новый воровской фокус!

Загадка: Куда, по предположению Ангелы, вор спрятал награбленное?

кам

Остров сокровищ

Однажды в старом матросском сундуке Ян обнаружил пожелтевший пергамент. Вот это удача! В нем говорилось, как добраться до таинственного клада на острове Доброй Надежды. Ян поделился секретом с Томом, друзья сели в моторную лодку и отправились на поиски сокровищ, точно следуя указаниям неизвестного матроса.

1. Выйди на берег в бухте пиратов.

2. Иди на юг до черепашьего пляжа.

3. Теперь на восток до могилы адмирала Пинкертона.

4. Следуй на север до якоря.

5. Сверни на восток и иди до серебряного ручья.

6. Иди по течению до большого водопада.

7. Следуй на юг до пушки.

8. Поверни на восток и иди до пещеры стонущих душ.

9. Теперь иди на север и ищи знак «+».

10. Иди туда, куда указывает стрелка. Сокровища лежат там!

Задание: Где Ян и Том обнаружили сокровища?

IMG_9622

Отзывы читателей

Ну и напоследок давайте узнаем, что читатели думают об этой книге

Анна Корнилова, отзыв с Лабиринт. ру:«Купила книгу для семилетней дочери, мечтающей стать полицейским. В ней 7 различных тем с загадками разной сложности. В основном, это черно-белые картинки, на которых что-либо следует отыскать путем рассуждений, рассматривания или даже применив некоторые знания (например, знание закона Архимеда о теле, погруженном в жидкость). Книга хороша! Некоторые загадки дочь сама разгадывает, с помощью других учится рассуждать, искать причинно-следственные связи, думать. Формат книги небольшой, но для меня это плюс, удобно класть в сумку. Очень интересные иллюстрации, сегодня так не рисуют. Советую людям, с детства очарованным Шерлоком Холмсом».

IMG_9618

heinrich, отзыв с Лабиринт. ру: «Именно то, что я хотел. Загадки в картинках. Хорошие рисунки, много мелких деталей. Загадки сложные, сразу смог отгадать процентов 25%. Во многих заданиях надо не просто найти мелкую деталь, но и догадаться, что искать».

Марина Суровикина, отзыв с Лабиринт. ру: «Покупала девочке 7 лет, но этой книгой заинтересовались и взрослые. Очень интересно! Помогает взглянуть на вещи с разных сторон».

Ну что, вы готовы к приключениям? Тогда представьте… Уже в третий раз небольшой оркестр на борту парохода Amanda сыграл «Возьми меня с собой, капитан, в путешествие!». Но сигнал об отправлении снова прозвучал зря. Капитана, его попугая Полли и обезьянку Понго так и не нашли. Хотите провести собственное расследование и узнать, куда же они подевались?

По материалам книги «По горячим следам».

Похожие статьи