Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Вот так книга!
Космические открытия и удивительные поезда — новинки Стивена Бисти к 23 февраля
18 февраля 2017 5 880 просмотров

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Друзья, совсем скоро 23 февраля, а значит время дарить подарки. Сегодня мы расскажем вам о двух потрясающих новинках Стивена Бисти. «Открываем космос» и «Удивительные поезда» — книги, которые станут отличными сюрпризами для мальчишек. Эти книжки такие любопытные и познавательные, что понравятся и взрослым любителям космоса и поездов.

Впрочем, обо всем по порядку.

В мире поперечных сечений

Российские читатели уже успели полюбить книги Стивена Бисти мастера «чудесных сечений». Наши сегодняшние новинки помогут почувствовать себя настоящим исследователем космоса и совершить историческое путешествие по железной дороге, и, конечно, еще раз насладиться удивительными иллюстрациями в разрезе.

Космический лифт и дом на Марсе

«Открываем космос»— книга, которая вместила в себя всю историю освоения космоса.

Человек долетел до Луны, отправил роботов на Марс, запустил зонды к границам Солнечной системы… Эта книга расскажет обо всех чудесных открытиях и поможет совершить, пожалуй, самое невероятное путешествие в жизни.

IMG_8921

Масса любопытных фактов на каждой странице, подробный захватывающий рассказ о каждом космическом явлении и, конечно, потрясающие иллюстрации Стивена Бисти, которые помогут заглянуть внутрь скафандра, МКС или космического корабля.

Благодаря книге ребенок сможет побывать в Паранальской обсерватории на вершине чилийских Анд, где находится самый совершенный на сегодняшний день телескоп — интерферометр. Узнает, как устроена ракета «Союз», совершит путешествие на МКС и проведет целый день вместе с космонавтами, увидит, как они работают, отдыхают, едят, спят, тренируются. А еще сможет рассмотреть в деталях и примерить на себя скафандр, увидеть космический лифт и узнать, как бы мог выглядеть дом на Марсе.

Людмила Монахова, отзыв с Лабиринт. ру: «Очередная великолепная книга МИФа про космос. Очень интересно написано о том, как строят ракеты, как их собирают в здании вертикальной сборки (самом высоком одноэтажном здании в мире высотой 160 м). Сама читала с удовольствием. А мой сын 3,5 лет не отрывается от иллюстраций уже несколько дней. Рекомендую книгу всем мальчикам, увлеченным космосом».

IMG_8917

Чем удивительна эта книга

— Это большая и содержательная книга (в ней довольно много текста) поможет проследить весь путь человека в космос и познакомит со всеми существующими космическими аппаратами: космическими ракетами и челноками, зондами, спутниками, телескопами.

— Невероятные детальные иллюстрации Стивена Бисти помогут рассмотреть поперечные сечения удивительных космических объектов. Чтобы было легче разобраться, все детали на картинках подробно прорисованы и подписаны. А крупные объекты (ракета, МКС, скафандр, обсерватория, поселение на Марсе, космический челнок) изображены на больших разворотных иллюстрациях.

IMG_8922

— В книге масса любопытнейших фактов и историй. Например, вы узнаете, как выглядит еда космонавтов, какие колеса у марсохода, какой формы и размера бывают ракеты, как может взлетать и садиться космический самолет и многое другое.

От телескопа до марсохода

А теперь небольшой отрывок из книги:

К невесомости надо привыкнуть. Примерно половина космонавтов страдает от «космической болезни», очень похожей на морскую. Через несколько дней она проходит, но все равно остается много непривычного. Блюда для космонавтов делают липкими, чтобы они оставались на ложке, а не разлетались по дороге в рот. Спят космонавты в привязанных к стенам спальных мешках: если просто в воздухе, то, пролетая мимо, можно случайно выключить важный компьютер. Душ тут не примешь, так как потом сложно очистить воду, а вода в космосе — драгоценный ресурс (несколько тысяч долларов за килограмм). Так что космонавты обходятся влажными полотенцами.

IMG_8919

От паровоза до маглева

«Удивительные поезда»— книга, которая покорит сердца любопытных малышей и взрослых романтиков, которые обожают поезда.

Она поможет совершить удивительное путешествие сквозь расстояние и время, чтобы познакомиться со всеми видами поездов, начиная с 1800 года до наших дней. Это поездка длиной в 200 с лишним лет от паровоза до маглева (поезда на магнитной подушке).

6

Кто изобрел первый паровоз? На чем работает тепловоз? Как электричество попадает в электропоезд? Где проходит самая длинная железная дорога в мире? Почему шанхайский экспресс способен разогнаться до 430 км/ч?

Открывайте окошки (а их в книге больше 40!) и заглядывайте внутрь моторного отсека и грузового вагона, в кабину машиниста или трубу паровоза, в купе, где люди заняты своими делами, — все тайны поездов теперь для вас доступны! А еще — читайте захватывающие факты о поездах.

DSC_7190

Чудо-книга о поездах

— Большой формат, плотные картонные страницы и, конечно, любимые окошки и клапаны!

— Красивые иллюстрации Стивена Бисти с точно прорисованными и подписанными деталями помогут увидеть поезда изнутри и разобраться в том, как они устроены.

— Переводчик и научный редактор книги — Борис Соломонович Ицкович, заместитель главного редактора журнала «Железнодорожный транспорт».

DSC_7198

— На каждой странице вас ждет небольшой рассказ о том или ином поезде и его устройстве, а также много захватывающих фактов, например: чем занимался «тормозной кондуктор», когда и где открылась первая подземная железная дорога, правда ли, что в Индии пассажиры ездили прямо на крыше поезда, и какие они, поезда будущего.

Путешествие по железной дороге

А теперь несколько любопытных фактов из книги:

Тормозной кондуктор. Тормозами самых первых паровозов управлял член поездной бригады. Он сидел на специальном сиденье на крыше первого вагона. Его называли «тормозной кондуктор».

7

Поезд-снегоочиститель. Когда выпадает очень много снега, для расчистки железнодорожных путей используют поезд-снегоочиститель. В передней части такого поезда расположены большие вращающиеся лезвия, которые перемалывают снег и через специальный лоток отбрасывают его в сторону от пути.

Сверхскорость. Сегодня из одного города в другой можно добраться на сверхбыстрых электропоездах, которые несутся со скоростью гоночных автомобилей. Их максимальная скорость превышает 300 км/ч! Например, поезд «TGV Евродуплекс» был запущен во Франции в 2011 году. В нем два этажа, поэтому при той же длине состава можно перевезти больше пассажиров.

DSC_7194

Поезд будущего. Поезда будущего будут лететь над дорогой, а не катиться на колесах по рельсам. Они приподнимаются над землей очень сильными магнитами. Такие поезда называются поездами на магнитной подушке, или маглев (от magnetic levitation — магнитная левитация). Это самые быстрые поезда в мире. Пассажиры маглева чувствуют себя так, будто они летят в самолете, а не едут по железной дороге. Поезд и в самом деле летит, но только на высоте нескольких сантиметров над землей.

Лучший подарок, который можно сделать ребенку, — удивительные открытия. Книги Стивена Бисти помогают каждый день узнавать что-то новое, расширяют кругозор и пробуждают любопытство не только у детей, но и у взрослых. С ними даже самые обыкновенные вещи превращаются в удивительные и захватывающие.

По материалам книг «Открываем космос» и «Удивительные поезда».

Похожие статьи