Творческая мастерская
Творческий альбом для маленьких модниц, или Как привить девочкам чувство стиля
10 сентября 2015 8 564 просмотра
Творческая мастерская
Творческий альбом для маленьких модниц, или Как привить девочкам чувство стиля
10 сентября 2015 8 564 просмотра

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Все девочки мечтают стать красивыми. Даже самые маленькие любят наряжаться и крутиться перед зеркалом, оценивать себя и хвастаться обновками. Желание выглядеть красиво — это замечательно. И его стоит поощрять с самого раннего возраста.

Елена Бевандиц и Смиляна Чох придумали красивую творческую тетрадь  «LookBook» для девочек, которые обожают рисовать и наряжаться. Это одновременно и творческий альбом с множеством заданий на развитие фантазии для девочек от 5 лет, и веселый учебник-гид по миру мода и стиля.

Туфельки, платья, прически

Шляпки, заколки, браслеты, бусы, платья, юбки, сарафаны, туфельки, сапожки — в этой книге, как в гардеробе настоящей модницы, можно найти все, что захочешь. И на всё это можно не просто смотреть, но и доделывать, украшать, дорисовывать.

Авторы альбома познакомят ребенка с разными стилями одежды, объяснят, из чего складывается образ, как правильно сочетать цвета. Ну и, конечно, здесь можно рисовать, делать коллажи и аппликации, придумывать узоры для тканей, экспериментировать с прическами и аксессуарами. Или даже накрасить моделям ногти настоящим лаком.

В альбоме собраны задания на любимые девичьи темы:

— стиль одежды;

— аксессуары;

— обувь;

— прически;

— маникюр;

— макияж и т.д.

IMG_7057

Почему эта книга понравится вашей девочке и вам

— В ней можно рисовать все, о чем мечтает ваша маленькая модница. Самые красивые и модные наряды, экстравагантные прически и невероятный макияж.

— Альбом развивает творческие способности, фантазию, умение рисовать и мышление ребенка.

— Эта книга очень большая, около 30х24 см, заметно больше А4. Страницы в ней плотные (на них действительно можно рисовать лаком для ногтей, фломастерами, гуашью).

— На страницах внутри альбома можно размещать много наклеек, рисунков и набросков, записывать свои идеи. Вообще, этот альбом можно вести не один год.

— В книге очень симпатичные, изящные и нежные рисунки, созданные специально для девочек.

ло1

Альбом для маленького модельера

Пока ваша дочка еще маленькая, вы не знаете, к чему у нее есть склонности. Этот альбом поможет раскрыть ее творчески потенциал. Она узнает новые термины, научится создавать гармоничные образы, рисовать эскизы. В книге есть задания, в которых предлагается нарисовать уже законченную модель одежды, обратив внимание на детали, такие как тип выреза, виды карманов, сочетание одежды с аксессуарами. Есть задания и про прически, макияж. Авторы альбома уделяют большое внимание деталям стиля и сочетаемости элементов одежды, прически.

Кто знает, возможно, в душе вашей дочери живет юный модельер, и тогда этот альбом станет первым шагом на пути раскрытия ее таланта.

ло6

Одежда и имидж

«LookBook» состоит из трех больших частей. В первой «Одежда и имидж» девочки познакомятся с понятием «стиль» и смогут попробовать себя в роли модельера.

Выполняя веселые задания, они поймут, как сочетаются цвета в одежде.

Существует много разных цветов и оттенков, но не все они гармонируют друг с другом. Если ты смешаешь в своем наряде яркие, но не сочетающиеся краски, то можешь стать похожей на светофор (красный-желтый-зеленый) или на крикливого тропического попугая. А если возьмешь один яркий цвет и дополнишь его нежными тонами, может получиться очень здорово. На этих страницах попробуй сочетать различные оттенки и определить для себя самые удачные комбинации. Останется только запомнить их и использовать, когда будешь создавать свою коллекцию.

Узнают, какие бывают расцветки, узоры на тканях и элементы одежды. И попробуют придумать и нарисовать свои собственные.

ло3

А еще девочки научатся рисовать эскизы одежды.

ло4

И в конце концов, смогут с нуля составить гардероб для рисованных кукол.

Аксессуары и обувь

Во второй части книги «Аксессуары» юные красавицы познакомятся с вещами, которые формируют завершенный облик. Они узнают, как подбирать украшения, шляпки и шарфы. Познакомятся с тонкостями макияжа и стилями причесок. Узнают, что хорошая прическа, ухоженные ногти и подходящий макияж — основа любого стиля. И, конечно, смогут придумать свои образы для девочек на картинках.

ло7

Их ждут необыкновенные интерактивные задания. Они смогут подобрать форму бровей и даже раскрасить ногти лаком прямо в тетради!

IMG_7061

В последней части книги «Обувь» маленькие модницы научатся разбираться в моделях обуви и смогут нарисовать и раскрасить симпатичные туфли и сапожки.

ло10

Но самое главное, прочитав книгу, они поймут, что уже сейчас, в детстве, можно самим выбрать свой стиль одежды и решать, как ты хочешь выглядеть.

Фантазируя, рисуя и раскрашивая в этом альбоме, юные модницы будут постепенно совершенствоваться в искусстве быть красивыми. А все их творческие эксперименты останутся в одном месте. И когда девочка вырастет, она обязательно захочет заглянуть в модный альбом из детства.

 

Похожие статьи