Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Вот так книга!
10 книг, которые помогут занять ребенка в дороге
4 июля 2015 6 726 просмотров

Екатерина Ушахина
Екатерина Ушахина

Лето ― это маленькая жизнь, полная открытий, приключений, новых впечатлений. И, конечно, лето ― это пора путешествий. К морю, солнцу, в деревню к бабушке, в детский лагерь или в другие страны. Куда бы вы не отправились, обещаем: будет весело. Ведь мы приготовили для вас целый чемодан книг для дороги и путешествий. Теперь мамы и папы могут быть спокойны: в дороге малыш не заскучает. Он будет рисовать, разгадывать головоломки, читать веселые истории. Пора в путь!

Находилки

л2

Стать участником настоящего квеста можно, и сидя в салоне машины или в вагоне поезда. Просто возьмите с собой книгу Зины Суровой и Ксении Дрызловой. В ней целая куча самых разных находилок и идей для игр. Во время поездки ищите предметы всей семьей и отмечайте находки в книге. Необычный мост, деревья, дома и разноцветные автомобили. А, может быть, вы увидите самодельный шалаш или большой оранжевый зонт. Вот увидите: будет очень весело!

Нескучалки для тех, кому 3, 4, 5 лет и 5, 6, 7 лет


л4

Две книги-находки для родителей, которым предстоит дорога с детьми. Они созданы специально для путешествий. В этих книгах есть все, что нужно, чтобы скрасить любое ожидание: идеи веселых подвижных и словесных игр, задания на развитие творческого воображения и смекалку, необычные раскраски и рисовалки, находилки и головоломки. Ваш ребенок не будет скучать! И вы тоже!

Дорожное бинго

л9

Любая дорога будет веселее, если взять с собой игру. Например, дорожное бинго. Это набор карточек для игры в дороге. Неважно, куда и как вы едете ― в машине или автобусе, трамвае или поезде ― с «Бинго» время в пути пролетит незаметно! Вам нужно найти за окном машины (поезда, трамваи и т. д.) все, что изображено на вашей карточке. Нашел ― приклеивай скорее наклейку. Заполнил всю карточку ― выиграл! В «Бинго» можно играть одному, вдвоем и большой компанией.

Стокгольм

л7

Путешествие может быть познавательным, если взять в дорогу правильную книгу. Например, эту. Необычный путеводитель для детей по шведской столице с раскрасками и головоломками. На каждом развороте вас ждут веселые задания, в которые вплетены интересные факты об истории, достопримечательностях и символах Стокгольма, а также шведском быте и традициях. Рисуйте, сочиняйте, играйте. И дорога пролетит незаметно!

Истории. Альбом для развития креативности

л3

Дорога ― хорошее время для развития креативности. Возьмите с собой цветные карандаши и этот альбом. И ваш ребенок будет занят на все время путешествия. Ведь альбомы знаменитого Таро Гоми обожают малыши во всем мире. Фантазируйте вместе: предложите ребенку дорисовывать картинки в альбоме и увидите, с каким азартом он будет это делать.

Литературные дудлы

л6

Крутая книга-рисовалка, которая поможет вашим детям полюбить литературу. В ней можно рисовать и сочинять тексты, выполнять задания. Все они созданы по мотивам классических произведений. Сначала рисуйте дудлы, знакомьтесь с писателями. А затем читайте их произведения. Долгая дорога ― хорошее время для чтения «Алисы в стране чудес» или «Приключений Шерлока Холмса».

Дудлпедия. Открытия и изобретения

л5

Дудлпедия (дудлы + энциклопедия) — это книга, в которой собрано множество самых увлекательных фактов об открытиях и изобретениях, и одновременно творческий альбом, в котором можно раскрашивать и дорисовать картинки. Почему фейерверки разноцветные? Зачем древние египтяне делали мумии? Как работают батарейки и фотоаппарат? Все это вы узнаете из книги.

Лето в деревне

л8

Если вы собираетесь в деревню, обязательно возьмите с собой эту книгу. В ней миллион идей для веселого лета. Как сделать шалаш, нарисовать карту ночного неба, попасть в радугу, смастерить яблоневых человечков или гнездо для аиста. Здорово, что книга написана от лица одиннадцатилетнего мальчика, который уже попробовал все эти приключения. Вы познакомитесь с деревенским бытом, узнаете много фактов о природе и вдохновитесь на новые творческие идеи.

Занималки. Лето

л1

Летний сборник творческих заданий и познавательных игр из серии «Занималок» Зины и Филиппа Суровых. Как сделать воздушного змея и свить огромное гнездо? Как устроить пруд в банке и вырастить бабочку из гусеницы? Как написать морскими флажками тайное послание? Идей хватит на целое лето. А еще вас ждут летние находилки и игра-ходилка, в которую можно играть прямо в дороге.

Путешествие — это целый мир, насыщенный радостями и приключениями. Пусть он откроет вам все свои тайны. Яркого лета!

Похожие статьи