Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Вот так книга!
Как стать автором книги за час?
18 ноября 2013 9 716 просмотров

Алина Ибрагимова
Алина Ибрагимова

Приятно иметь свою собственную книгу. Не любимую книгу, которую можно перечитывать бесчисленное количество раз —это, конечно же, хорошо, если такая есть, а книгу, на обложке которой большими и красивыми буквами написано, что ее автор — ты.

Настоящие писатели тратят на создание собственной книги месяцы и даже годы, а мы можем сделать такую книгу за очень небольшое количество времени, может быть, даже за час. Все, что нам нужно — это новый альбом для рисования зоков и Бады, в котором специально на обложке оставлено место для имени нового автора их приключений.

В этой книге можно рисовать все, что душа пожелает. А может даже из рисунка получится новая интересная история?

Вот, например, сидят зоки и ловят рыбу. С удочками сидят, серьезные, все как полагается. Но кого они поймали? Или что? Это уже решать читателям книги, вернее иллюстраторам — нам с вами. Берем карандаши, фломастеры или краски, и — вперед! Рисовать обитателей пруда и их судьбу — удалось им попасться на крючок к зокам, или они избежали этой участи?

А вот в гости пришел друг семейства зоков и Бады, Змей Нарынович, а в лапах у него стебельки и пустая авоська. Неужели с пустыми руками пришел? Надо срочно придумать, что он принес в подарок Баде и, главное, зокам, которые явно неспроста так весело его встречают.

Здесь можно выдумать все, что душа пожелает, потому что зоки и Бада ведь тоже выдуманные. Они появились на свет почти тридцать лет назад, благодаря семейной сказке, которую рассказывал папа, Леонид Тюхтяев, своим детям, Яну и Маргарите, а мама, Ирина, записывала.

Когда историй набралось уже достаточно много, супруги оформили их в самодельную книжку с картинками и стихами. А поскольку новых детских книжек в конце восьмидесятых годов прошлого века выходило очень мало, то книжка пользовалась большим успехом у молодых родителей того времени. Книгу перепечатывали и ксерокопировали, она стала настолько популярной, что когда вышел первый тираж книги, его расхватали как горячие пирожки.

Конечно, и нам с сыновьями сложно было бы придумать какие-то дополнения к рисункам в этих раскрасках-рассказках, как называют ее авторы в самом начале, если бы мы не были знакомы с ее персонажами.

А познакомились мы с зоками и Бадой совсем недавно, несмотря на то, что эти веселые персонажи живут на свете уже очень давно. Мы прочитали книжки про их приключения от корки до корки и бесконечно смеялись над хулиганистыми мелкими зоками, которые то и дело обводили добродушного Баду вокруг пальца. Теперь эти книги стоят на самом почетном месте в нашем книжном шкафу и, как только мы чувствуем, что осенняя хандра приближается все ближе, мы перечитываем их, и настроение наше сразу поднимается.

Александра Пичул

Книга есть на Озоне и в Лабиринте.

Похожие статьи